В Вытегре выбрали лучшие ретросалаты

statics/images/arcticles/122022/28122022xd0eea7ea.jpg
Ветераны с удовольствием вспоминают советский быт.

Творческими фестивалями, необычными выставками и веселыми стартами встречают грядущее 100-летие СССР вологодские ветераны.

Для людей старшего поколения советская эпоха - это не только часть истории страны, но и личные ностальгические воспоминания. Неслучайно, что к своеобразному юбилейному марафону, который завершится 30 декабря, подключилось свыше 70 районных и первичных ветеранских организаций.

В частности, ветераны Шекснинского района проводят онлайн-эстафету «Вещи из СССР», выкладывая в Интернет фотографии сохранившихся у них бытовых раритетов.

В Тотьме провели больше десяти различных мероприятий, самыми массовыми из которых стали оздоровительные зарядки «по-советски», а также совместный фестиваль ветеранских и школьных коллективов. 

А в Вытегорском районе собравшиеся в местной библиотеке представители клуба «Ветеран» не только принесли с собой предметы советской эпохи - всевозможные удостоверения, статуэтки, книги, посуду, значки, - но и устроили вечер гастрономических воспоминаний. 

- Мы вспомнили, какими блюдами кормили тогда свои семьи и гостей по праздникам. Самыми популярными и узнаваемыми стали винегрет, салат «Оливье» и сельдь под шубой. Библиотекари и участники мероприятия постарались воссоздать атмосферу прошлого и вернуться в страну, которой уже нет на карте, но есть в сердцах, - делится своими впечатлениями одна из участниц мероприятия.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: