В Вологде наградили лучших автоинспекторов

statics/images/arcticles/072019/10072019xfd32c733.jpg
Лучшим был признан череповчанин Максим Ерегин.
Фото пресс-службы губернатора области
В профессиональный праздник сотрудников Госавтоинспекции в областной столице были подведены итоги регионального конкурса «Лучший по профессии».
Для поддержки сотрудников полиции, обеспечивающих покой и безопасность вологжан, весной нынешнего года по инициативе губернатора области был запущен региональный конкурс «Лучший по профессии». Он проводится по нескольким номинациям. Так, в конце мая определили лучших инспекторов по делам несовершеннолетних. А на минувшей неделе на площади Революции, несмотря на проливной дождь, собрались лучшие инспекторы дорожно-патрульной службы из всех муниципальных образований Вологодчины.
В общей сложности в финале конкурса приняли участие 32 победителя районных этапов. Для победы необходимо было пройти ряд испытаний, в числе которых - зачеты по физической, огневой, специальной и медицинской подготовке, навыкам владения боевыми приемами, регулированию дорожного движения и скоростному маневрированию.
В итоге лучшим был признан старший инспектор отдельной роты ДПС отдела ГИБДД по городу Череповцу Максим Ерегин. Он служит в органах внутренних дел с 2009 года. По словам Максима, самым интересным этапом для него было регулирование дорожного движения в ручном режиме. Победитель получил сертификат на новый служебный автомобиль.
Еще тремя современными автомобилями пополнился автопарк областного Управления МВД. За счет средств регионального бюджета для повышения мобильности подразделений ДПС были приобретены три новые Toyota Camry. По словам инспекторов, новая техника позволит дорожным полицейским на равных преследовать нарушителей скоростного режима, которые преимущественно передвигаются на мощных иномарках.
Второе место в конкурсе профмастерства занял инспектор из Вологодского района Дмитрий Сафронов. Третьим стал сотрудник отдельной специализированной роты ДПС областной ГИБДД Игорь Чураков.
Напомним, что сегодня в области насчитывается более 1 100 сотрудников ГИБДД: тех, кто несет службу на дорогах, кто занимается осмотром машин, регистрирует технику, выдает права. По сравнению с 2010 годом в регионе фиксируется на 25% меньше дорожно-транспортных происшествий и на 27% меньше погибших в них людей. 
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: