В Тотьме вспомнили игры из советского прошлого

Что можно было купить на одну копейку, каким был размер налога на холостяков и когда в столовых устраивали рыбный день - на эти и другие заковыристые вопросы пришлось отвечать ветеранам Пятовского сельского поселения.

Веселая викторина стала частью очередной вечеринки «Игры нашего детства», прошедшей в стенах ДК «Варницы» Тотемского района. Но сначала из костюмерной комнаты Дома культуры и запасников местного музея «Назад в СССР» все ветераны получили красные пионерские галстуки.

- Открытие музея состоялось еще в конце прошлого года, а большинство его экспонатов помогли собрать сами жители, в основном люди старшего поколения, - говорит художественный руководитель ДК «Варницы» Светлана Самодурова. - Получилось несколько тематических локаций: старые фотоаппараты, одежда, посуда, игрушки… Сначала проводили здесь игровые программы для детей, а затем, убедившись, что это интересно представителям всех поколений, адаптировали их и для ветеранов.

«Изюминкой» данной программы являются игры прошлых лет. Вспомнив свое задорное пионерское детство, пятовские ветераны с удовольствием и азартом играли в «Ручеек», «Колечко», «Красное знамя - ударное звено». Завершилось все небольшой ретро-дискотекой под музыку 70-80-х годов и коллективным фото на память. 

В веселые «Игры нашего детства» уже успели сыграть ветераны из Варниц и поселка Советский. На очереди - представители первичных организаций из Тотьмы и поселка Текстильщики.

Владимир ВЕСНИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: