В Тарноге решена серьезная транспортная проблема

statics/images/arcticles/082017/16082017x6c300461.jpg
Главным презентом к празднику стало тожественное открытие автомобильного движения по мосту через реку Кокшеньгу.
Фото районной газеты «Кокшеньга»
statics/images/arcticles/082017/16082017xb516476c.jpg
В церемонии открытия нового объекта приняли участие заместитель губернатора области Виталий Тушинов, глава района Сергей Гусев
Фото районной газеты «Кокшеньга»
statics/images/arcticles/082017/16082017x020b8668.jpg
Еще одно знаковое событие праздника - открытие обновленной экспозиции Аллеи воинской славы на улице Одинцова.
Фото районной газеты «Кокшеньга»
statics/images/arcticles/082017/16082017x075bc176.jpg
Еще одно знаковое событие праздника - открытие обновленной экспозиции Аллеи воинской славы на улице Одинцова.
Фото районной газеты «Кокшеньга»
statics/images/arcticles/082017/16082017xb0460072.jpg
Ярмарка в Тарноге.
Фото районной газеты «Кокшеньга»
statics/images/arcticles/082017/16082017x6960437f.jpg
Ярмарка в Тарноге.
Фото районной газеты «Кокшеньга»

Открытие моста через реку Кокшеньгу стало центральным событием в череде праздничных мероприятий, посвященных 82-й годовщине образования Тарногского района.

Главным презентом к празднику стало тожественное открытие автомобильного движения по мосту через реку Кокшеньгу на автодороге Слуда - Афанасьевская. До недавнего времени более 300 жителей восьми деревень заречной части сельского поселения «Тарногское», сельскохозяйственные и лесопромышленные предприятия испытывали большие трудности в бесперебойном сообщении и транспортировке грузов из-за аварийного состояния деревянного моста через Кокшеньгу.

Для окончательного решения проблемы губернатор Олег Кувшинников распорядился построить новый мостовой переход. В 2016 году подрядчики приступили к работе. Стоимость объекта составила 67,4 миллиона рублей, финансирование производилось из Дорожного фонда области.

В церемонии открытия нового объекта приняли участие заместитель губернатора области Виталий Тушинов, глава района Сергей Гусев, представители подрядной организации, а также местные жители.

Виталий Тушинов отметил, что теперь решена серьезнейшая транспортная проблема. Он наградил участников строительства и поблагодарил их за работу. Слова благодарности в адрес представителей власти и подрядной организации звучали и от местных жителей.

День Тарногского района селяне начали отмечать еще в пятницу, 11 августа. Вечером на доме № 21 по улице Советской в райцентре состоялось открытие мемориальной доски в честь Григория Горынцева - активного члена Тотемского Земского собрания и члена Земской управы. В райцентре прошли конференция творческих работ «Моя малая родина» и литературно-музыкальный вечер «Любовью к Тарноге живу».

В субботу в Тарноге подвели итоги районных конкурсов «Сельское подворье», «Дружному дому - уютный двор», «Хлеб всему голова»,
«Пиво на диво», «Деревня мастеров», «Урожай-2017». Никого не оставили равнодушными показ-дефиле «Экомода-2017», районный конкурс «Автоледи», парад юбилейных пар и концертные программы.

Еще одно знаковое событие праздника - открытие обновленной экспозиции Аллеи воинской славы на улице Одинцова. Здесь состоялось открытие памятника - 76-миллиметровой дивизионной пушки образца 1942 года (ЗИС-З), принимавшей участие в Великой Отечественной войне. Орудие на Вологодчину доставили из Петрозаводска благодаря помощи местного предпринимателя Ивана Пешкова, служившего когда-то в артиллерии. В память о подвигах моряков-тарножан на Аллее славы был также установлен морской якорь.

На XII областном конкурсе пчеловодов победу в общем зачете одержал Павел Беляев из Шекснинского района. «Серебро» досталось ИвануЛисицинскому из Кичменгского Городка. Замыкает тройку призеров Павел Игошев из Тотемского района. Помимо участия в конкурсных испытаниях участники медового праздника прошлись по селу, посетили комнату юного пчеловода в детском саду «Улыбка», приняли участие в заседании «круглого стола» на тему «Современное пчеловодство. Проблемы, опыт, новые технологии».

К сожалению, главной проблемой для пчеловодов этим летом стала непредсказуемая погода. Мед не успел «созреть» к Медовому Спасу. К тому же, по словам специалистов, нынче его по объемам будет меньше, чем в предыдущие годы.

Тарногский район Дороги Праздник

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: