В СЗФО назначен новый полпред

28 июля Президент России Владимир Путин провел ряд кадровых перестановок в стране, в том числе освободил от должности полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе, в который входит и Вологодская область, Владимира Булавина и назначил на эту должность бывшего губернатора Калининградской области Николая Цуканова.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил Владимира Булавина главой Федеральной таможенной службы России. Напомним, что ее предыдущий руководитель Андрей Бельянинов был отстранен распоряжением Правительства от должности по собственной просьбе.
Новый полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов  родился 22 марта 1965 года в Калининградской области. После окончания училища до призыва в армию в 1983 году работал на гусевском заводе «Микродвигатель». Кандидат психологических наук. С мая 2005 года - мэр Гусевского городского округа. С января 2009 года - глава Гусевского муниципального района, с 2010 года возглавил Калининградскую область.
По словам губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, он знаком с Николаем Цукановым более пяти лет и высоко оценивает его управленческие качества. 
Олег Кувшинников высказал уверенность, что все задачи, которые Президент ставит перед полпредом и главами регионов Северо-Западного федерального округа, будут реализованы. Точно так же, как и те проекты, которые Вологодская область реализует совместно с аппаратом полномочного представителя. В том числе туристический проект «Серебряное ожерелье», а также программы, нацеленные на поддержку сельхозтоваропроизводителей, лесопромышленников, машиностроителей. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: