В Росздравнадзоре новый руководитель

Руководителем Территориального органа Росздравнадзора по Вологодской области назначен Айрат Сафин.

Руководителем Территориального органа Росздравнадзора по Вологодской области назначен Айрат Сафин.
Айрат Сафин родился в Казани, там же получил высшее медицинское и юридическое образование. В 2003 году, сразу после окончания медицинского института, начал работать в республиканском аппарате Минздрава, а вскоре перешел на работу во вновь созданный орган исполнительной государственной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения - Росздравнадзор Республики Татарстан, где в основном занимался вопросами лицензирования медицинской деятельности.
К руководству Территориальным органом Росздравнадзора по Вологодской области он пришел, выиграв конкурс на замещение вакантной должности руководителя данной структуры.
Айрат Сафин отметил, что в числе первоочередных задач, которые он намерен решать на новой должности, - обеспечение открытости деятельности возглавляемой им структуры:
- Каждый житель области должен понимать, чем мы занимаемся и, соответственно, знать, по каким вопросам, связанным с предоставлением медицинских услуг, соблюдением прав граждан в сфере здравоохранения, обращением лекарственных средств он может к нам обратиться, - подчеркнул он. - Для этого мы планируем установить тесные контакты со средствами массовой информации, общественными организациями, расширять сотрудничество с другими территориальными органами государственной исполнительной власти на всех уровнях.
Среди других проблем, которые, по его мнению, необходимо решить в ближайшее время - неукомплектованность штатов территориального органа.
- Основные жалобы, которые поступают сегодня от населения связаны с дополнительным лекарственным обеспечением и низкой доступностью медицинской помощи, и в причинах этого мне тоже предстоит разобраться в ближайшее время, - сказал Айрат Сафин. - Думаю, во многом мне помогут с этим не только встречи с руководителями областного здравоохранения, но и общение с населением, поэтому я намерен каждый вторник проводить личный прием жителей области.
Он также отметил, что территория области в два раза больше, чем территория Республики Татарстан, тем не менее, руководитель Росздравнадзора намерен уже в ближайшее время посетить все районы для того, чтобы лично познакомиться с ситуацией на местах.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: