В поиске дома

Перед школьными каникулами киноиндустрия вновь выпускает сразу десяток фильмов и мультипликационных лент для подростков. «Красный Север» выбрал для своих читателей две самые многообещающие анимационные картины этой весны.

Перед школьными каникулами киноиндустрия вновь выпускает сразу десяток фильмов и мультипликационных лент для подростков. «Красный Север» выбрал для своих читателей две самые многообещающие анимационные картины этой весны.
До любой мало-мальски успешной детской книжки рано или поздно доберутся киношники. Экранизации практически любого популярного у детворы произведения появляются в прокате практически в ежемесячном режиме. На этот раз в компании «Дримворкс» экранизировали книгу писателя и сценариста Адама Рекса «Настоящее значение Дня Смека». 
Захватив Землю, раса пришельцев под названием Був тут же начинает заниматься ее благоустройством и реорганизацией. «Не стоит благодарности!», - заявляют они землянам, собранным на время в отдельных резервациях. Находчивая и рисковая девочка по имени Дар, чудом сбежавшая от пришельцев, встречает на своем пути самого раздражающе-оптимистичного из пришельцев Бува по имени О, отвергнутого своими инопланетными собратьями. Этой, казалось бы, несовместимой парочке предстоит спасти нашу планету от зуда реорганизаторства инопланетных фиолетовых захватчиков. Они пускаются в нелегкое путешествие на летающем автомобиле, чтобы каждый из них мог обрести настоящий дом, а может быть, и самую настоящую семью.
Мультик «Дом» (6+) получился очень милым и социальным. Старшим школьникам немного ванильная история Дар и ее новоиспеченного друга О вряд ли придется по душе, а вот школярам помладше мультик уж точно понравится.
Вторая премьера каникул - картина от создателей лучших пластилиновых мультиков последних лет. Та же команда, что работала над «Уоллесом и Громитом» и «Побегом из курятника», создала проект «Барашек Шон» (0+).
Мирная жизнь маленькой овцефермы оказывается под угрозой, когда в результате очередной проказы неутомимого барашка Шона хозяин фермы попадает в большой город. Вдоволь навеселившись полной свободой и безнаказанностью, Шон и остальное стадо барашков начинают волноваться за фермера и решают отправиться на его спасение. Замаскировавшись под людей, они едут в большой город, где их ждет самое веселое и эпическое приключение всей жизни.
Эта лента хорошо подойдет детсадовцам и тем любителям мультиков, кому нравится нестандартный подход автором к созданию персонажей из киномира.

ТОЛЬКО НА САЙТЕ.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: