В Нюксенском районе обследуют состояние мостов

Как исполняются поручения председателя правительства области по содержанию дорог в муниципалитете, проверили в Нюксенском районе.
Напомним, в августе Антон Кольцов дал ряд поручений после инспектирования состояния дорог в муниципалитете.
Решения по содержанию дорог, принятые по итогам визита в Нюксенский район председателя правительства региона Антона Кольцова, исполняются. В этом на минувшей неделе убедился начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Александр Гуслинский.
В частности, речь шла об отрезке дороги регионального значения от трассы Тотьма - Великий Устюг до деревни Ларинская, где предлагалось рассмотреть возможность асфальтирования 800 метров за счет участия в программе «Устойчивое развитие сельских территорий», сообщает пресс-служба правительства региона. Управление автомобильных дорог Вологодской области составляет техническую документацию.
По региональной дороге до деревни Ивановская, которая находится в неудовлетворительном состоянии, прошла встреча с руководителем ООО «Дорожно-строительные материалы». В его ведении находится карьер, откуда вывозится ПГС на строительство газотрассы, чья тяжелая техника разбила дорожное полотно. С собственником карьера достигнуто соглашение: за свой счет он ведет разрубку придорожной полосы, а в дальнейшем выполнит ямочный ремонт на протяжении всей дороги.
Что касается проведения обследования трех мостов через реки Уфтюгу и Нюксеницу, также находящихся на дорогах регионального значения, то договоры с соответствующими организациями на обследование заключены. Через месяц должен быть представлен полный отчет по состоянию объектов.
На встрече обсудили и подготовку служб к предстоящей зиме. Как отметили дорожники, необходимой техникой предприятия обеспечены. Сейчас на склады завозится запас технической соли, песка, готовится пескосоляная смесь для обработки опасных участков дорог.
- Наша главная задача на осенний и зимний период - сохранить дорожную сеть. Дорожники должны быть готовы на 100%. Надеемся на сотрудничество и взаимопонимание с администрацией района, ГИБДД. По территории муниципалитета проходит трасса на Великий Устюг, по ней зимой поедут экскурсионные и туристические автобусы. Необходимо, чтобы в период сложных погодных условий организовывались колонны, предоставлялось сопровождение, - подвел итог своего визита Александр Гуслинский.
 

Инфраструктура Нюксенский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: