В молодежном формате

Первым крупным экспозиционным проектом Кирилло-Белозерского музея-заповедника стала в 2021 году выставка «Аркадий Поляков. Олег Иванов. Максим Малоземов. Живопись. Графика». 

Более 70 работ - пейзажи, портреты, натюрморты, сюрреалистические картины сразу трех современных вологодских художников - представлено сегодня в залах Народного дома. Они заставляют посетителей ликовать, удивляться, думать и сопереживать. Как признались сами авторы картин, настоящее искусство таким и должно быть - вызывающим эмоции!
График и художник-реставратор Аркадий Поляков в своих работах старается запечатлеть точное световое и цветовое состояние природы. В Кириллов он привез полотна, созданные им на Волге - в городах Тутаеве и Костроме, а также в любимых местах Вологодчины - в Тотьме, Верховажье, Харовске. 
Новым автором для кирилловской публики стал выпускник Челябинского художественного училища Олег Иванов. На выставке в Народном доме можно увидеть созданные им портреты известных вологодских артистов, художников, фотографов, хореографов и ветеранов Великой Отечественной войны. Основная профессия художника - дизайнер. 
- Я больше занимаюсь интерьерами. Меня привлекают уникальные арт-объекты, роспись, фрески. А вот портреты пишу по вечерам в свободное время. Это моя отдушина, - признался на презентации экспозиции Олег Иванов. 
Художником, бросающим обществу вызов, стал выпускник Ивановского художественного училища Максим Малоземов. Его работы погружают зрителя в мир, полный загадок, аллегорий и тонких намеков. 
- Вдохновение для картин молодой автор черпает из литературы, глубинной психологии Юнга, философии и эзотерики. Его произведения отличаются сочетанием парадоксального видения темы. Композиция его абстрактных картин сбалансирована и органично уравновешена цветовыми модулями, - рассказала пресс-секретарь Кирилло-Белозерского музея-заповедника Мария Хаустова.
Выставка «Аркадий Поляков. Олег Иванов. Максим Малоземов. Живопись. Графика» будет работать в Кириллове до 22 марта.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: