В каждом письме - рецепты счастливой жизни

Более 60 учащихся общеобразовательных школ и колледжей Вологодской области приняли участие в ХV региональном конкурсе «Лучший урок письма».
Как сообщила пресс-служба УФПС Вологодской области, самыми популярными темами у школьников оказались «Рецепты счастливой жизни» и «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи». В каждой номинации были определены по три лучших работы.
 Так, в номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» первое место заняла Валерия Лукинская, ученица 6-го класса школы № 11 Вологды; на тему «Письмо в 2117 год. Какой будет природа России через 100 лет», лучшей работой признано письмо Екатерины Тяпушкиной, шестиклассницы МБОУ «Бекеновская школа» из деревни Никольской Вожегодского района; в номинации «Рецепты счастливой жизни» победительницей, как и в прошлом году, стала Алена Малофеева, учащаяся Вологодского строительного колледжа. «Практически в каждой семье есть то, что объединяет всех членов семьи, делая их жизнь интересной и радостной. Атмосфера понимания, душевного тепла и любви друг к другу создается с помощью семейных традиций», - пишет своим потомкам один из участников конкурса.
Как отмечают в УФПС Вологодской области - филиала ФГУП «Почта России», Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» в последние годы приобретает широкую популярность. Инициативу «Почты России» активно поддержали государственные структуры и многие общественные организации.
Кроме школьных сочинений педагогами-словесниками были представлены методические разработки уроков на заданную тему. Лучшие сочинения учеников и работы учителей отправились в Москву, чтобы принять участие в финальном этапе Всероссийского конкурса, а победители регионального этапа получат от организаторов дипломы и ценные подарки.
Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: