В Кадуйском районе будут готовить кадетов

В средней школе № 1 поселка Кадуй появился кадетский класс.

В средней школе № 1 поселка Кадуй появился кадетский класс.
Заниматься кадеты будут по специальной образовательной программе. Помимо привычных другим школьникам дисциплин, ребят ждут углубленная языковая подготовка, военно-патриотическое воспитание, основы строевой и огневой подготовки, туризм, танцы. Причем заниматься кадеты будут с восьми утра и до пяти вечера. 
Класс разделят на отделения, в каждом из которых будет свой собственный командир, призванный следить за порядком, дисциплиной, соблюдением кадетского кодекса чести и, конечно, за успеваемостью.
Также класс станет отличаться тем, что обучаться ребята будут с помощью самого современного оборудования. Проектор, ноутбук - все должно способствовать получению знаний юных «армейцев».
Горды тем, что будут учиться в кадетском классе, и сами дети. Задолго до начала учебного года школяры начали тренировать строевой шаг, осваивать новые дисциплины.
- Мое самое любимое занятие - уроки строевой подготовки. На мой взгляд, это очень интересно, - считает ученица кадетского класса Дарья Голубева.
Многие ребята после того, как закончат школу, хотят связать свою судьбу с армией. По словам еще одного кадета Тимофея Ермолаева, он даже специально перевелся из другой школы, чтобы учиться в кадетском классе, так как хотел бы пойти по пути родителей и стать в будущем военным.
На торжественной церемонии открытия класса сенатор от Вологодской области, Герой России Юрий Воробьев передал классу российскую государственную символику и пожелал успехов в учебе.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: