В избиркоме заработал «президентский» телефон

«Горячая» телефонная линия, посвященная предстоящим выборам Президента Российской Федерации, открыта в областной избирательной комиссии.
Задать свой вопрос выборной или предвыборной тематики можно по номеру (8172) 23-02-40 с 8.30 утра до 17.30 вечера (перерыв с 12.30 до 13.30). До 19 февраля телефонная линия будет работать с понедельника по пятницу, с 20 февраля - в ежедневном режиме.
Тем временем многие претенденты на президентское кресло уже ведут агитационную кампанию и активно перемещаются по стране. Зарегистрированных кандидатов пока по-прежнему двое: лидер ЛДПР Владимир Жириновский и Павел Грудинин от КПРФ; как представители «думских» партий, от сбора подписей в свою поддержку они были освобождены.
А вот избирательный штаб Владимира Путина отчитался уже о полутора миллионах подписей, собранных в поддержку действующего президента. И это при том, что по закону самовыдвиженцы должны собрать 300 тысяч подписей. Но желающих так много, что штабу пришлось несколько раз заказывать дополнительные подписные листы.
Для представителей непарламентских партий (а их пока больше 10) необходимо собрать всего 100 тысяч подписей. Но, судя по поступающим сообщениям, у части из них возникли проблемы - за таких кандидатов избиратели ставят свои «автографы» не всегда охотно. 
К 10 февраля, когда будет известен окончательный перечень кандидатов, число представителей непарламентских партий в нем, видимо, сократится.
Тем временем Центральная избирательная комиссия Российской Федерации уже утвердила форму бюллетеней, которые будут использоваться на президентских выборах 18 марта 2018 года. Бюллетени отпечатают на белой бумаге с использованием черного шрифта. Графы со сведениями о кандидатах будут строго одинакового размера, даже если объем этих сведений разный. Фамилии кандидатов на пост главы государства разместят в бюллетене в алфавитном порядке. 
Также продолжается формирование списков доверенных лиц кандидатов на главный пост в стране. Как и ожидалось, самое большое количество доверенных лиц у действующего главы государства Владимира Путина. Среди них деятели культуры, спортсмены, представители бизнеса, педагоги, врачи, работники социальной сферы.
Выборы-2018

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: