В детских садах меняют старые веранды

statics/images/arcticles/112021/24112021xab5cb926.jpg
Открытие площадки превратили в веселый праздник.
Фото cherinfo.ru

В Череповце подвели предварительные итоги проекта по строительству веранд на территории городских детских садов. 

Работы по проекту «Новая веранда» начались после тщательного обследования всех дошкольных учреждений города. Выяснилось, что почти половина подобных построек требовала либо ремонта, либо полной замены. 

На сегодняшний день готово уже 83 конструкции, еще 26 находится в стадии монтажа. При этом власти города уверяют, что проект «Новая веранда» станет действовать до тех пор, пока число существующих построек в неудовлетворительном состоянии не будет сведено к нулю.

Еще одна «детсадовская» новость, пришедшая на днях из Череповца, связана с обустройством экспериментальной спортивной площадки в дошкольном учреждении № 115 на Олимпийской улице. 

На средства городского бюджета здесь установили различные спортивные снаряды, балансир, турник, гимнастическую лестницу, беговую дорожку, игровое оборудование. Есть также мини-футбольные ворота и баскетбольные стойки. 

Отведена на площадке и зона для сдачи норм ГТО.

- Подобных площадок в наших дошкольных учреждениях еще не было, - поясняет мэр Череповца Вадим Германов. - Мы решили посмотреть, понравится ли детям заниматься здесь спортом. По итогам эксперимента примем решение о необходимости установки таких площадок и в других детских садах. Считаем, что фундамент будущих спортивных побед должен закладываться с самых юных лет.

Максим ВОЛОДИН совместно 
с ИМА «Череповец»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: