В Череповце открылся восьмой образовательный полигон

statics/images/arcticles/082019/26082019x1c49db85.jpg
Фото с сайта KP.RU
В городе металлургов подписали соглашение о создании образовательного полигона в области железнодорожного транспорта, на котором станут проходить практику будущие студенты-железнодорожники. Его оборудуют на базе Череповецкого химико-технологического колледжа.
Созданием образовательного полигона в Череповце заинтересовалась такая крупная государственная компания, как ОАО «Российские железные дороги». 
По словам заместителя мэра по вопросам социально-экономиче-ского развития Михаила Ананьина, в сотрудничестве заинтересованы и город, и работодатель. 
На данный момент колледж обучает только по специальности «Машинист локомотива». Директор колледжа Елена Быкова также добавила, что предварительно оговаривается открытие на базе колледжа таких направлений подготовки, как «Специалист путевого комплекса» и «Специалист вагонного комплекса».
По словам директора Череповецкого химико-технологическо-го колледжа, РЖД - единственная компания, которая три года принимает на работу всех желающих трудоустроиться к ним выпускников.
Это уже восьмой образовательный полигон, созданный в Череповце. Семь полигонов действует в сферах машиностроения и металлообработки, транспорта, ЖКХ, электроэнергетики, строительства, химической промышленности и общественного питания. В ближайшей перспективе состоится подписание соглашения о создании учебно-производственного полигона в области лесозаготовки и деревообработки, сообщает РБК.
Юлия ГОРЧАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: