Управление информационной политики области

В 2015 году Управление информационной политики Правительства достигло следующих показателей в формировании открытости власти.

В 2015 году Управление информационной политики Правительства достигло следующих показателей в формировании открытости власти.
В федеральных, региональных и местных электронных СМИ было размещено 7900 сообщений общим объемом 4225 минут, а также выпущено 1180 минут передач, специальных репортажей и телевизионных версий с участием представителей органов власти. В сумме это почти 100 часов личного общения чиновников с гражданами в радио- и телеэфире! 
В федеральных, региональных и местных печатных СМИ размещено публикаций общей площадью 786 тысяч квадратных сантиметров. В сумме это более 800 газетных полос формата А3 с общественно значимой информацией о принятых исполнительной властью решениях, мерах по развитию экономики и социальной поддержке граждан, перспективах развития региона! 
В сети Интернет за год размещено 14 тысяч различных сообщений. То есть более 30 сообщений в день! Это ежедневное непосредственное онлайн-общение представителей органов исполнительной власти с вологжанами.
В электронных СМИ размещено 80 000 секунд проката роликов 
аудиовизуальной социальной рекламы на социально значимые темы: «Безбарьерная среда», «Здоровый образ жизни», «Безопасность на дорогах», «Профилактика пожаров», «Формирование антикоррупционного сознания и поведения», «Противодействие алкоголизму и наркомании» и другие. 
В 2015 году на территории области было размещено 100 баннеров социальной рекламы по следующим темам: «Ими гордится Вологодчина», «Вологодчина: сокровища Русского Севера», «Память поколений», «Открой для себя Крым», «День работников леса», а также посвященных пропаганде правовых знаний и противодействию распространения наркомании и алкоголизма.
Реализовано 155 общественно значимых проектов СМИ по 15 темам.
Проведены значимые мероприятия с участием журналистов:
- шесть пресс-туров для федеральных журналистов. По итогам пресс-туров размещено 120 публикаций в федеральных СМИ;
- шесть больших пресс-конференций с участием Губернатора области; 
- «прямая линия» с Губернатором области, на которую поступило более 1000 вопросов от жителей области; 
- акция «Вологодские журналисты за Победу». В финальной части акции приняли участие 
более 30 тысяч вологжан;
- три обучающих семинара для региональных журналистов, в которых приняли участие более 300 человек;
- организовано участие СМИ области в XIII Форуме СМИ Северо-Запада «СеЗаМ-2015» и выставке «Медиаатлас Северо-Запада». На конкурсе профессионального мастерства «СеЗаМ-2015» областные журналисты были отмечены в шести номинациях.
Под контролем Управления в 2015 году было проведено 49 социологических исследований, направленных на выяснение общественного мнения жителей области по различным актуальным вопросам, а также направлено в органы власти 420 единиц различных видов мониторинга СМИ (ежедневный, еженедельный, тематический и другие).
В 2016 году мы продолжим обеспечивать открытость власти для граждан и СМИ, будем проводить различные медийные мероприятия: пресс-конференции, пресс-туры, семинары для СМИ, а также продвигать информацию о нашем регионе на федеральный уровень.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: