Украли у приятеля 95 тысяч рублей

Помогая хозяину квартиры передвинуть мебель, его знакомые случайно увидели тайник, где он хранил свои деньги, и вскоре похитили его «заначку».

Помогая хозяину квартиры передвинуть мебель, его знакомые случайно увидели тайник, где он хранил свои деньги, и вскоре похитили его «заначку». 
За помощью к кирилловским полицейским недавно обратился житель Шексны, который сообщил, что из его дома бесследно пропали 95 тысяч рублей. Потерпевший рассказал, что за несколько дней до исчезновения денег к нему в гости приходили двое молодых людей, которых он заодно попросил помочь передвинуть тяжелый шкаф. Как раз под ним хозяин и хранил свои сбережения. 
Сыщики задержали подозреваемых жителей Кириллова, 1994 и 1996 годов рождения. Молодые люди признались в содеянном. Оперативникам они рассказали, что во время перестановки увидели, как владелец дома достал из-под шкафа небольшой пакет с деньгами, вынул откуда несколько купюр и спрятал заначку обратно в тайник. Через несколько дней приятели навестили шекснинца вновь, но того не оказалось дома. Тогда подельники сняли с петель входную дверь, забрали деньги, вернули дверь на прежнее место и уехали кутить в Вологду. Все похищенные деньги они потратили на одежду, развлечения и алкоголь.
Следователи возбудили в отношении криминального дуэта уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подельникам грозит до шести лет лишения свободы.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: