Турнир памяти Сергея Сенникова выиграли вологодские баскетболистки

С 7 по 9 декабря в Вологде прошел традиционный межрегиональный турнир по баскетболу, посвященный памяти Сергея Сенникова, бывшего начальника управления физической культуры, массового спорта и молодежи администрации Вологды. Напомним, что Сергей Алексеевич трагически погиб в ДТП в 2007 году.
За награды турнира боролись команды мальчиков и девочек 2006-2007 года рождения. Приехали представители Перми, Сыктывкара, Ногинска (Московская область), Видного (Московская область), Костромы, Ростова (Ярославская область), Санкт-Петербурга. За честь Вологды сражались на баскетбольном паркете воспитанники СДЮСШОР № 2. Места среди юношеских команд распределились следующим образом: «золото» - Ростов, «серебро» - Вологда (тренер - Роман Нохрин), «бронза» - Видное. Среди девушек победили вологжанки. Им уступили представительницы города Видное. Замкнула тройку лидеров команда из Санкт-Петербурга.
Соревнования не случайно носят имя Сергея Сенникова. Сергей Алексеевич оказал неоценимую помощь в организации городской, а затем и областной федерации баскетбола. Кроме того, он принимал участие непосредственно в спортивной подготовке баскетболисток. Однажды баскетбольный тренер Татьяна Карамышева обратилась к нему за помощью. «Мне хотелось, чтобы мои воспитанницы бегали не медленнее, чем легкоатлеты и смогли бы в прыжке доставать баскетбольное кольцо, - рассказывает она. - Об этом в те времена могли мечтать только представители мужского пола. Сергея Алексеевича заинтересовала идея. Надо сказать, что в то время ни в одной из ДЮСШ нашей страны не было штатных тренеров по общей физподготовке. Я договорилась с директором школы, что буду отдавать Сергею Алексеевичу свои часы - и дело пошло. В группе девочек 1971 года рождения вся основная пятерка игроков осуществила нашу мечту - доставали кольцо!»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: