Центр занятости работает на результат

Отбросьте сомнения и стереотипы о работе Центра занятости молодежи по Вологодской области: специалисты чуть ли не больше молодежи заинтересованы в том, чтобы помочь ей в поиске работы. 

Для студентов, которые не проходят производственную практику, предлагают профориентационную программу: вам ищут вакансию, чтобы работать в свободное от учебы время. Это неквалифицированный рабочий труд, не требующий специальной подготовки, с неполным рабочим днем.

Студенты старших курсов могут обратиться за помощью в Центр занятости в поиске практики. Программа стажировки выпускников оплачивается, а из обязательных условий - только обучение на последнем курсе и работа по специальности.

Если вы выпускник, который хочет найти работу, но не уверен в востребованности своей профессии, вы также можете обратиться в эту службу. Тогда вам помогут пройти профориентационный тест и получить дополнительное профессиональное образование.

Процесс трудоустройства достаточно простой: вы проходите анкетирование, подаете заявление о содействии в поиске работы, вам ищут подходящие варианты.

В заявлении необходимо выбрать одно из направлений трудоустройства, предложенных службой занятости. Без этого вам не смогут подобрать вакансии. Поиск работы длится не больше месяца.

Перечень подобранных вакансий ни к чему не обязывает, вы можете выбрать только то, что вас интересует.

При поиске работы, помимо образования, учитываются состояние здоровья и возможности граждан. Для людей с ограниченными возможностями здоровья работа подбирается с учетом индивидуальной программы реабилитации.

Дарья ВАЩУК

Центр занятости Трудоустройство Проект «Красный Север». Молодость»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: