Ставка на массовость и здоровье

Под знаком развития массового спорта пройдет в Череповце 2017 год.

Под знаком развития массового спорта пройдет в Череповце 2017 год. 
Об этом было заявлено на прошедшей в городе межрегиональной конференции «Экскурсионное обслуживание. Спортивно-оздоровительный туризм», на которую собрались представители санаториев, туркомпаний и местных органов власти из разных уголков Вологодчины.
В частности, председатель комитета по физической культуре и спорту мэрии Череповца Александр Мурогин рассказал коллегам о ключевых спортобъектах города, готовых принять соревнования и команды любого уровня - от любительских до профессиональных. 
Одновременно со спортивным туризмом будет развиваться и сектор дешевых гостиниц - хостелов, где найдут временный приют гости Череповца, решившие без спешки посетить местный аквапарк или ледовую арену, а заодно и исторические достопримечательности. Первой ласточкой стал открывшийся недавно хостел «История» - этот проект семейного социального предпринимательства был реализован при поддержке Агентства городского развития. 
Впрочем, развивать массовый спорт в Череповце власти города в первую очередь намерены для своих жителей. Вот и в предстоящие новогодние праздники для череповчан различных возрастов будут работать как стационарные спортивные объекты, так и многочисленные зимние площадки. Степень их готовности проинспектировала заместитель мэра города Елена Авдеева.
Первой остановкой стал стадион «Металлург», где кроме массового катания на открытом катке теперь проводятся и быстро завоевавшие популярность ледовые дискотеки. 
- Катания будут проходить с четверга по воскресенье, - рассказал директор стадиона Максим Голубев. - Причем в субботу и воскресенье посетителей ждут дневные и вечерние катания с развлекательными программами, музыкой и диджеем. Кроме того, что каток станет выполнять функции основной базы для тренировок конькобежцев, запланированы там и учебные занятия: два инструктора станут обучать детей катанию на коньках.
Многолюдно должно быть в дни новогодних каникул и на спортивных площадках в жилых микрорайонах. Кстати, в этом году число таких объектов увеличилось - в рамках акции «Подарок городу» на средства «Северстали» в Череповце оборудовали еще девять спортивных и столько же детских площадок. Первые являются многофункциональными - летом они используются для игры в мини-футбол и баскетбол, а зимой превращаются в хоккейные корты, где тренируются дворовые команды. 
А уже непосредственно к новогодним праздникам в Зашекснинском районе города откроют еще одну лыжную трассу, обустраиваемую на территории старого аэродрома. Эта трасса примет лыжников параллельно с другими, уже существующими в Череповце.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: