«Северсталь» перевели в другой дивизион

В новом хоккейном сезоне череповецкая «Северсталь» будет чаще играть с клубами Москвы, Санкт-Петербурга, Риги и Хельсинки.
Связано это с тем, что КХЛ перевела хоккейный клуб из Вологодской области из дивизиона Тарасова в дивизион Боброва.
КХЛ утвердила структуру проведения чемпионата Континентальной хоккейной лиги - чемпионата России по хоккею среди мужских команд сезона 2018-2019 годов, а также состав дивизионов и конференций на следующий сезон.
Так, в дивизионе Боброва конференции «Запад» сыграют «Динамо» (Москва), «Динамо» (Рига), «Йокерит» (Хельсинки), «Северсталь» (Череповец), СКА (Санкт-Петербург) и московский «Спартак».
В дивизионе Тарасова за выход в плей-офф будут соперничать «Витязь» (Московская область), «Динамо» (Минск), «Локомотив» (Ярославль), «Слован» (Братислава), ХК «Сочи» и ЦСКА (Москва).
На востоке главное изменение - это переход в дивизион Харламова нижегородских «торпедовцев». Кроме «автозаводцев» в этом дивизионе сыграют «Автомобилист» (Екатеринбург), «Ак Барс» (Казань), «Металлург» (Магнитогорск), «Нефтехимик» (Нижнекамск) и челябинский «Трактор». В дивизионе Чернышева - омский «Авангард», «Адмирал» (Владивосток), «Амур» (Хабаровск), казахстанский «Барыс», «Куньлунь Ред Стар» из Пекина, «Салават Юлаев» (Уфа), новосибирская «Сибирь». 
Напомним, что по итогам прошедшего чемпионата за низкие рейтинговые показатели из лиги были исключены тольяттинская «Лада» и Югра» из Ханты-Мансийска.
На первом этапе чемпионата каждая команда проводит по одной игре на своем поле и поле соперника со всеми остальными командами (48 матчей, 24 на своем поле и 24 на поле соперника). Дополнительно все команды проводят внутри своих конференций 14 матчей (семь на своем поле и семь на поле соперника). Всего в «регулярке» турнира каждый клуб сыграет 62 матча (31 на своем поле и 31 на поле соперника).
«По итогам первого этапа по восемь команд из каждой конференции получают право участия в плей-офф. В каждой конференции первые два номера «посева» получают команды, занявшие первые места в своих дивизионах в порядке убывания спортивных результатов по итогам первого этапа чемпионата. В каждой конференции номера «посева» с третьего по восьмой получают команды в порядке убывания спортивных результатов по итогам первого этапа чемпионата, вне зависимости от дивизиона, в котором они играли», - сообщает официальный сайт КХЛ.
Хоккей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: