Семинар совместили с рыбалкой

statics/images/arcticles/102021/27102021x96a816d4.jpg
Коллективной рыбалкой и сваренной на костре ухой проводили золотую осень активисты ветеранских организаций из поселка Кадуй.
Фото Валентины Фоминой
statics/images/arcticles/102021/27102021x13754b6c.jpg
Мастер-класс по рыбной ловле провел рыбак Николай Красильников.

Коллективной рыбалкой и сваренной на костре ухой проводили золотую осень активисты ветеранских организаций из поселка Кадуй. Выезд на природу одновременно стал  для них и семинаром по обмену опытом в неформальной обстановке.

Повезло с погодой: день как по заказу выдался солнечный, погожий, маловетренный. Мастер-класс по рыбной ловле провел рыбак Николай Красильников, функции главного кашевара взяла на себя председатель районного Совета ветеранов войны и труда Людмила Клокова. Уху варили из предусмотрительно купленной в магазине рыбы, но в общий котел попало и несколько верхоплавок, выуженных непосредственно самими ветеранами. Нашлось применение и косе, что привез с собой Владимир Аленичев: часть береговой зоны на Суде привели в порядок. 

- Совет ветеранов благодарит всех участников, что откликнулись на нашу просьбу провести подобное мероприятие. Отдельное спасибо - отделу соцзащиты, решившему вопрос с транспортом, - говорит Людмила Клокова. - Теперь в наших планах - проведение во второй половине ноября ветеранской «Минуты славы», окончательный формат которой определим позднее. Среди представителей старшего поколения много по-настоящему талантливых людей, и об их талантах, надеемся, скоро узнают во всем районе. 

Владимир ВЕСНИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: