Сельские школы получат 22 миллиона на детский спорт

В рамках реализации проекта «Детский спорт» на оснащение Нюксенской школы новым спортивным инвентарем и оборудование там новых спортивных сооружений будет направлено два миллиона рублей, рассказал председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко в рамках рабочей поездки в район. Во встрече также приняли участие депутаты ЗСО Павел Горчаков и Татьяна Никитина. 
Но нюксяне - не единственные в Вологодской области счастливчики. По словам спикера областного парламента, в рамках реализации инфраструктурной программы «Реконструкция спортивных залов в сельских школах» в Вологодской области в 14 районах будет отремонтировано 13 школьных спортзалов, оснащено оборудованием четыре открытых плоскостных сооружения, создано 15 школьных спортивных клубов. 
Общий объем средств в 2017 году составит 22,2 миллиона руб­лей, из которых средства федерального бюджета - 13,8 миллиона, областного - 8,4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ЗСО. 
Финансирование детского спорта оказалось не единственной хорошей новостью для жителей Нюксенского района, которые пришли на встречу с депутатами: в рамках реализации проекта «Местный дом культуры» в районе планируется приобрести комплект концертной аппаратуры для районного этнокультурного центра «Пожарище» на сумму 300 тысяч рублей. 
Ветераны рассказали спикеру областного парламента о том, что в 2019 году Нюксеница будет отмечать свое 400-летие, и попросили оказать поддержку ряду мероприятий в канун юбилея. В частности, это ремонт дороги к Городищенскому сельскому поселению, где проживают порядка четырех тысяч человек, то есть почти половина района. Поднимались также вопросы газификации ряда населенных пунктов и строительства нового Дома культуры. 
Андрей Луценко пообщался и с районным Молодежным парламентом. Ребята попросили поддержки в реализации инициированных ими проектов в рамках «Народного бюджета». Один из них - «Аллея любви». По словам молодых людей, идея возникла из-за того, что центр Нюксеницы недостаточно обустроен, а реализация этого проекта позволит создать достопримечательность, которая будет радовать как жителей села, так и гостей. 
Предполагается, что за счет участия в «Народном бюджете» удастся также обустроить место отдыха на воде - весьма актуальная тема для района. Андрей Луценко обещал оказать содействие в решении этих вопросов. 
 
 
ЗСО Финансы Нюксенский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: