Сдавать ЕГЭ выпускники начнут уже в марте

statics/images/arcticles/122019/25122019x4f02b32d.jpg
Основная часть вологодских школьников начнет сдавать ЕГЭ только в июне.
Фото с сайта vologdaregion.ru
На Вологодчине утвердили расписание школьных экзаменов на следующий год. Досрочный период для сдачи итоговых испытаний стартует в начале весны.
Для девятиклассников досрочный экзаменационный период пройдет с 21 апреля по 16 мая, основной - с 22 мая по 30 июня. Так, 22-23 мая школьники придут сдавать иностранный язык; 26 мая - историю, физику, биологию и химию; 29 мая - обществознание, информатику и ИКТ, географию и химию; 30 мая - обществознание; 2 июня - русский язык; 5 июня - литературу, физику, информатику и ИКТ, географию; 9 июня - математику.
В досрочном и основном периодах предусмотрены резервные дни. Дополнительный период пройдет с 4 по 18 сентября. 
Досрочная волна ЕГЭ в 2020 году начнется 20 марта. В этот день вологодские школьники проверят свои знания по географии и литературе. Через три дня их ждут испытания по русскому языку, а 27 марта - по математике. Биологию, физику, а также иностранные языки (кроме «говорения», оно состоится 1 апреля) выпускники сдадут 30 марта; 3 апреля - экзамены по обществознанию и информатике; 6 апреля - по истории и химии.
Основной период ЕГЭ стартует с 1 июня. В первый летний день - ЕГЭ по базовой и профильной математике; 4 июня - история, физика; 8 июня - обществознание, химия; 11 июня - иностранные языки (кроме «говорения»), биология; 15 и 16 июня - иностранные языки («говорение»).
В этом году на едином государственном экзамене по иностранным языкам будут английский, французский, немецкий, испанский и китайский языки. В расписании ЕГЭ предусмотрены резервные сроки для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен, не смог закончить работу, чью апелляцию удовлетворили, чья работа была аннулирована. В резервный день можно пересдать экзамен и тем, кто не набрал нужного минимума баллов.
Дополнительный период ЕГЭ для выпускников, которые не прошли государственную итоговую аттестацию после 11-го класса либо получили неудовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам, пройдет с 4 по 22 сентября, сообщает пресс-служба правительства региона.
Образование ЕГЭ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: