Ревизия дорог в Череповецком районе прошла внезапно

Участок дороги Череповец - Калязин - Рыбинск от города металлургов до Мяксы отремонтируют в 2017 году, а дорога на Белозерск находится на особом контроле.
Об этом рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Гуслинский, который проинспектировал состояние дорог в Череповецком районе.
- В пятницу состоялся рейд в Череповецкий район. Я никого не предупреждал о нем, чтобы реально оценить состояние дорог. Из Вологды я доехал до деревни Юрочкино Шекснинского района. Мне попался грейдер с просечными ножами. Эта дорога находится в нормальном состоянии, - сообщил Александр Гуслинский. - Потом я проехал по дороге Череповец - Калязин - Рыбинск до Мяксы. Здесь дорога требует ремонта. Надо устранить в некоторых местах колейность. Этим мы будем заниматься в 2017 году в рамках статьи «Содержание дорог». Также доехал до деревни Городище. Здесь проезд транспорта обеспечен.
Подводя итог, спикер отметил, что в целом дороги в Череповецком районе находятся в хорошем состоянии, а подрядчик, обслуживающий их, выполняет свою работу качественно. Только одна дорога в зимний период требует особого внимания коммунальных и дорожных служб, сообщает пресс-служба правительства области.
- В Череповецком районе проблемной является дорога на Белозерск. Зимой здесь образуется ледяной накат. Мы делаем все возможное, чтобы привести эту дорогу в порядок - задействуем большое количество дорожной техники, - резюмировал Александр Гуслинский.
Светлана СЕДОВА
 
Дороги Инфраструктура Череповецкий район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: