Регионам добавят денег на ремонт автомобильных дорог

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил направить 10 миллиардов рублей сборов от системы «Платон» на улучшение состояния региональных и муниципальных дорог.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил направить 10 миллиардов рублей сборов от системы «Платон» на улучшение состояния региональных и муниципальных дорог.
Министерство транспорта сообщило, что до 12 мая планирует оперативно составить планы по выполнению работ, оценить ресурсы и внести в Правительство РФ проект распоряжения о предоставлении дополнительных межбюджетных трансфертов субъектам страны.
Ранее министр транспорта Максим Соколов отметил, что не самое лучшее состояние дорог наблюдается в ряде регионов: в Волгоградской, Саратовской, Омской, Костромской, Тверской, Архангельской, Вологодской, Рязанской, Владимирской, Кировской и Самарской областях, а также в Республике Карелия. Это означает, что перечисленные регионы точно получат средства из федерального бюджета.
За последние две недели это уже не первая финансовая помощь со стороны федерального бюджета российским регионам в решении дорожного вопроса. Напомним, что недавно Правительство распределило средства регионам на строительство и ремонт сельских дорог. Вологодчина должна получить из федерального центра из направляемых в регионы 6,8 миллиарда рублей 158 миллионов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: