Ребенок утонул в реке во время игры

Шестилетняя девочка утонула в реке. Трагедия произошла в деревне Суховерхово Кирилловского района в прошлую среду, 8 июня.

Шестилетняя девочка утонула в реке. Трагедия произошла в деревне Суховерхово Кирилловского района в прошлую среду, 8 июня.
В тот день около 18 часов две подруги, вместе гулявшие у дома одной из них, решили пойти на речку Уломку. Детей привлекала возможность попускать в реку с деревянных мостиков цветы и листья. В процессе игры одна из девочек потеряла равновесие, упала в воду и, не умея плавать, сразу утонула. Ее подруга закричала и стала звать на помощь. Но было поздно. Тело утонувшего ребенка на глубине 1,6 мет­ра обнаружил и вытащил на берег один из жителей деревни.
Погибшая девочка была одним ребенком из трех детей у своих родителей. В сентябре она должна была пойти в первый класс. По словам мамы, они с мужем неоднократно предупреждали дочь о подстерегающей на реке опасности, и та раньше никогда туда одна, без взрослых, не ходила. 
По факту случившегося Кирилловским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета России проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Девочке, ставшей свидетелем произошедшего, оказана психологическая поддержка.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: