Ребенок сбежал из детского сада на работу к маме

Шестилетний мальчик самостоятельно ушел из детского сада. На его поиски оперативно были подняты большие силы полиции.

Шестилетний мальчик самостоятельно ушел из детского сада. На его поиски оперативно были подняты большие силы полиции.
Инцидент произошел еще 9 марта. Днем во время прогулки воспитанник вологодского детского сада на улице Гоголя смог незамеченным уйти за территорию учреждения. Воспитатели обнаружили пропажу ребенка только спустя 20 минут, когда группа завершила прогулку. Поиски на территории внутри детсада результата не дали. А просмотр видеозаписи с камеры видеонаблюдения показал, что ребенок вышел из калитки и один направился в сторону улицы Чернышевского. После этого администрация детсада сообщила о произошедшем в полицию.
По тревоге сразу же были подняты сотрудники патрульно-постовой службы, уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные. Семья мальчика проживает в микрорайоне Водников, и была версия, что он отправится домой. Поэтому полицейскими интенсивно отрабатывался район Заречья. Одновременно устанавливалось местожительство родственников и друзей ребенка.
Мальчик нашелся, когда пришел к маме, которая работает в кинотеатре «Ленком». Как рассказал начальник розыскного отделения уголовного розыска УМВД области Юрий Мокиевский, спустя некоторое время женщина позвонила в полицию и сообщила, что сын находится у нее.
Инцидентом заинтересовалась прокуратура Вологды, она внесла в адрес начальника управления образования города представление об устранении нарушений закона. Оно в настоящее время находится на рассмотрении.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: