Привела в дом молодого красавца

Мне 43 года, я успешно веду свой бизнес. И вот неожиданно для самой себя влюбилась. Явление естественное, обсуждению и осуждению не подлежит. Если бы не одно «но»: Грише всего 26 лет.

Мне 43 года, я успешно веду свой бизнес. И вот неожиданно для самой себя влюбилась. Явление естественное, обсуждению и осуждению не подлежит. Если бы не одно «но»: Грише всего 26 лет. 
Пришел он в мою фирму по объявлению на должность электрика и при первой же встрече произвел на меня неизгладимое впечатление. Я сразу же взяла его на работу и с того дня часто приглашала в свой кабинет под разными предлогами: заменить розетку, передвинуть шкаф, посмотреть «вдруг забарахливший» вентилятор. Гриша хорош собой, немногословен, услужлив, дело свое знает.
Пять лет назад я рассталась с мужем по причине его пьянства и жила в уютной, прекрасно обставленной трехкомнатной квартире с единственной восемнадцатилетней дочерью. Время от времени мне встречались мужчины, на которых я обращала внимание, но замуж выходить не собиралась. И вот появился Гриша. Я почувствовала себя очень молодой, нерастраченной, полной нежности, предназначенной только любимому. И дала это понять Григорию, когда мы в очередной раз двигали мебель в моем кабинете. 
Что случилось, то случилось. Мы были свободны и страстны и с каждым днем все больше привязывались друг к другу. Я хотела открыто везде ходить с Гришей в качестве его супруги, ежедневно по утрам просыпаться с ним в одной постели. Но беспокоило, как отреагирует на мою связь с молодым человеком дочь Саша. 
- Сашенька, как бы ты отнеслась к моему второму замужеству? - спросила я дочь, выбрав подходящий момент.
- Конечно, мама, я не хочу, чтобы в нашем доме был чужой для меня мужчина. Но и предъявлять тебе ультиматум не имею права, - ответила Саша. - Ты еще молодая, с отцом настрадалась, не ставить же на своей личной жизни точку. А кто он? 
- Видишь ли, Саша… - начала я, - не знаю, поймешь ли, не осудишь ли… Гриша - молодой человек, ему 26 лет.
Саше показалось, что она ослышалась. Когда я повторила возраст своего избранника, дочь в изумлении уставилась на меня. Я стала торопливо объяснять, что «любви все возрасты покорны», что разница не имеет в данной ситуации значения. Сказала, что Гриша - брюнет, выглядит старше своих лет, а я ведь светловолосая, смотрюсь моложе 43. Саша отреагировала очень остро:
- Люди будут смеяться! Меня опозорить хочешь? 
- Да чем же я тебя опозорю, доченька? Ты гордиться должна, что такие молодые красавцы к маме твоей сватаются…
В тот день мы с дочерью не нашли общего языка. Я две недели не возвращалась к начатому разговору о своем замужестве. А на третью за ужином, как бы между прочим, обронила:
- Завтра Гриша к нам зайдет. Познакомишься. На чай его пригласила. 
- Я уйду, пока вы будете чаевничать, - дернулась Саша. 
- Доченька, не омрачай мою радость, не осложняй жизнь! Ты уже взрослая, а у меня годы летят, мне так счастья хочется
Саша сжалилась и согласилась вместе со мной завтра встретить Гришу.
Когда гость позвонил, я от волнения уронила тарелку.
- На счастье, доченька. Видишь, все говорит о том, что он - моя судьба, - оправдывалась перед дочерью, собирая осколки. 
Вскоре Гриша переселился в нашу квартиру, и я чувствовала себя совершенно счастливой. 
Спустя полгода, когда Саша уже самостоятельно зарабатывала себе на жизнь, она заявила, что хочет перебраться к бабушке, где будет чувствовать себя свободнее. Моя мама жила одна в двухкомнатной квартире, скучала и обижалась, что с появлением Гриши дочка и внучка редко навещали ее.
Саша ушла. Трудились мы с ней в разных фирмах, нередко перезванивались, но продолжительное время не виделись. Я упивалась своим счастьем - Гришей. Вместе на работу, вместе домой - я использовала его и в качестве водителя личного автомобиля. Вот только не нравилось, что отпрашивается он часто в рабочее время: то проведать своих родителей, то якобы к другу занедужившему забежать.
Однажды моя мама неожиданно явилась ко мне на работу. 
- Нина, ты от радости, что молодого мужика заарканила, ничего не видишь и никем не интересуешься. А у Саши беда. 
- Не пугай меня, мама! Что случилось? - всполошилась я.
- А то, что скоро станешь бабушкой: Саша с животом ходит.
Я ахнула…
- От кого? - выдохнула.
- А я знаю? «Не имеет значения», - говорит. Вот они теперь какие…
Я тотчас же помчалась к дочке. Она, с заметно округлившейся талией, встретила меня спокойно. 
- Доченька, - прошептала я и заплакала…
- Не надо истерик, - предупредила Саша. - Ты же не собиралась рожать от Гриши. Наверное, старая уже для этого. А у меня с ним это запросто получилось.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: