«Приговорил» припаркованное во дворе авто к взрыву

Array ( ) 1
Вологжанин «заминировал» грузовой автомобиль только из-за того, что машина помешала ему на прогулке. Инцидент произошел в минувший четверг, 16 января, в областном центре. В настоящее время решается вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности.
Сообщение о готовящемся взрыве поступило в дежурную часть УМВД по городу Вологде в четверг вечером. Жительница дома № 68 по улице Некрасова пояснила, что только что в ее квартиру по домофону позвонил неизвестный мужчина, который сказал, что ночью грузовая фура, припаркованная напротив их дома, взорвется. Понятно, что на такое сообщение, тем более с учетом того, что речь шла о густонаселенном жилом массиве, немедленно отреагировали все оперативные службы. К месту ЧП незамедлительно прибыли сотрудники полиции, ФСБ, МЧС, «скорая помощь», группа разминирования ОМОН.
У 68-го дома действительно стоял автофургон «Вольво». Водитель что-то в нем ремонтировал. Он был весьма удивлен, вдруг став объектом столь повышенного внимания со стороны спецслужб. Машину обследовали с применением служебных собак и никакого взрывного устройства не обнаружили. Водитель рассказал, что некоторое время назад у него произошел словесный конфликт с выгуливавшим собаку мужчиной. Тот выказал недовольство по поводу парковки машины и прошел дальше.
Оперативники выяснили, кто недавно прогуливался с собакой, и установили личность «минера». Им оказался 57-летний вологжанин, проживающий по соседству. Его задержали. По словам задержанного, машина помешала ему тем, что стояла буквально на самом тротуаре.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: