При столкновении большегрузов погиб водитель

statics/images/arcticles/022021/24022021x40f5e36a.jpg
Водитель цистерны выехал на встречную полосу, в результате оба большегруза опрокинулись, второй водитель погиб.
Фото УГИБДД УМВД России по Вологодской области

Крупная авария, унесшая человеческую жизнь, произошла 16 февраля на 217-м километре автодороги Вологда - Тихвин - Р21 «Кола» в Устюженском районе.

Около 9.20 на этом участке трассы столкнулись два большегруза. По предварительной версии, 56-летний водитель грузового автомобиля МАН с цистерной-полуприцепом, двигаясь со стороны Ленинградской области, выехал на встречную полосу и влобовую врезался в грузовик «Скания» (также с полуприцепом) под управлением жителя Республики Калмыкия - мужчины 1963 года рождения.

Удар при столкновении оказался такой силы, что обе машины опрокинулись в кювет по разные стороны дороги. Цистерна и фура частично перегородили проезжую часть.

- От полученных травм водитель «Скании», которого зажало внутри кабины, скончался еще до приезда бригады скорой помощи. Водителю МАНа, жителю Ярославля, медицинская помощь была оказана на месте происшествия, госпитализация ему не потребовалась, - рассказал ИА «Вологда Регион» сотрудник областного Управления Госавтоинспекции Роман Ушаков.

На автодорогах региона за прошлый год зарегистрировано 32 наиболее аварийные точки. На автодорогах федерального значения зафиксировано три места концентрации ДТП.  Все они находятся на трассе М8 «Холмогоры» сообщением Москва - Ярославль - Вологда - Архангельск: 434-й километр (Грязовецкий район), 476-477-й километр (Вологодский район), 497-498-й километр (Сокольский район). На автодороге Р21 «Кола» наиболее опасным считается 498-й километр (Кондопожский район).

В 2020 году на территории нашей области в ДТП с участием водителей из других регионов погибли 46 человек, что составляет 41% от общего числа погибших граждан на дорогах Вологодчины. 375 человек получили травмы различной степени тяжести. С участием водителей из других субъектов России в Вологодской области в прошлом году произошло почти каждое пятое (19,5%) дорожно-транспортное происшествие - 262 из 1 345.

Антон ЯНКОВСКИЙ
 

ДТП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: