Познакомил будущих супругов «Бродяга»

Для супругов Мещерских из Белозерска август - месяц удивительный. В этом месяце оба родились, в августе 1966 года свадьбу сыграли, а в августе 1999-го - венчались, так что сейчас у них золотой юбилей.

Для супругов Мещерских из Белозерска август - месяц удивительный. В этом месяце оба родились, в августе 1966 года свадьбу сыграли, а в августе 1999-го - венчались, так что сейчас у них золотой юбилей. 
А познакомились юные Аня и Женя благодаря индийскому фильму «Бродяга».
- Мы с подружкой решили фильм посмотреть, - рассказывает Анна Ивановна, - пришли, а в кассе очередь за билетами огромная. Подружка и подскочила к какому-то пареньку знакомому, чтобы купил нам билетики. Он и купил, наши места оказались рядом. Пока фильм смотрели, познакомились. После фильма Женя меня провожать пошел. Так и началась наша любовь. Встречались полтора года. Женин отчим очень просил, чтобы мы расписались и завели детей. Ему хотелось внуков, а здоровье было не очень хорошее, ему было под 70, поэтому боялся не дождаться.
Так и расписались мы, свадьбу сыграли. Платье белое я в магазине купила, свекровь туфли мне нашла, а фату на дому делала женщина здесь, в Белозерске. Она сама и цветы красивые изготовила. В тот день сразу шесть пар расписывались - весело! Расписались мы, стали жить. Первым родился сын, потом в 1970 году - дочка. Отчим Евгения все же дождался внуков.
Всю жизнь супруги честно трудились, пользовались и пользуются заслуженным авторитетом земляков. Их труд отмечен многочисленными благодарностями и грамотами. И дома сложа руки они никогда не сидели. У Мещерских большой дом, который они построили сами. Сын и дочь подарили им восемь внуков, подрастают уже и правнук с правнучкой, в которых ветераны души не чают. 
В огороде у Мещерских - идеальный порядок, урожай в этом году хорош, поэтому только успевай убирать. А растет у Анны Ивановны и Евгения Владимировича все, что душа желает, даже дыни в этом году собрали огромные, а сладкие какие! Ничем южным не уступают. Кажется, даже слаще и сочнее, чем магазинные. Ну и, конечно же, вовсю ветераны занимаются заготовками на зиму, чтобы угостить родных и близких зимой хрустящими огурчиками, соленой капусткой и душистым вареньем.
Поделились супруги с нами и секретом долгой, счастливой семейной жизни: «Любовь, терпение, терпение и еще раз терпение! Семейная жизнь - это постоянный совместный труд, который приносит радость, удовлетворение. Нужно любить и уважать друг друга, уметь, где нужно, уступить, промолчать, понять. Все ищут смысл жизни, а он в продолжении нас - в детях, внуках, правнуках».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: