Поможем поставить крест на Власьевский храм

statics/images/arcticles/012018/10012018xba5815a5.jpg
Власьевский храм в Вологде.
Первая после разорения храма Божественная литургия была совершена в вологодском храме священномученика Власия в праздник Крещения Господня - 19 января 2017 года. «Красный Север» постоянно сообщал читателям о новостях приходской жизни Власьевского храма.
О некоторых ее сложностях рассказал в письме в редакцию Герман Муравьев. В свое время именно публикация письма Германа Николаевича в нашей газете во многом способствовала тому, что из храма вывели продуктовый магазин. 
«Около месяца назад настоятель Власьевского прихода иерей Николай Толстиков совершил в храме первое за много лет таинство Крещения - начало положила симпатичная девочка Даша. Об этом событии мало кто, к сожалению, знает. 
Но я сейчас говорю о том, что, к большому сожалению, бросается в глаза всем и каждому еще на дальних подступах к храму. Это отсутствие надглавного креста!
Без него сегодняшний храм отличается внешне от действовавшего в нем ранее винно-водочного магазина только отсутствием вывесок и реклам. Не более того! Обезглавленный храм сиротливо стоит, лишенный главного христианского символа!
Начат сбор средств на производство работ. Надеюсь, что деньги, положившие начало общему сбору, быстро прирастут вкладами верующих людей.
Герман Муравьев».
Подробности о том, как оказать помощь, можно узнать на страничке социальной сети ВКонтакте «Церковь Власия, епископа Севастийского» https://vk.com/club144523972
Православие Благое дело

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: