Определились соперники «бело-голубых» в новом сезоне

statics/images/arcticles/072022/06072022xc8ef3310.jpg
Наши футболисты продолжают активные тренировки перед стартом ФНЛ-2.
Фото ФК «Динамо-Вологда»

Российский футбольный союз определился с участниками чемпионата Футбольной национальной лиги-2 и обнародовал календарь игр третьего по силе профессионального дивизиона страны, который скоро может вернуться к своему историческому названию - Вторая лига.

ФК «Динамо-Вологда» «прописан» во Второй группе. В ней выступят 24 команды, разбитые на две подгруппы. В подгруппе № 1 на первом этапе турнира (сыг­рают двухкруговой турнир 12 команд: «Ленинградец» (Ленинградская область), «Звезда», «Ядро», «Динамо-СПб», «Зенит-2» (все - Санкт-Петербург), «Балтика-БФУ» (Калининград), «Луки-Энергия» (Великие Луки), «Электрон» (Великий Новгород), «Родина-М» (Москва), «Енисей-2» (Красноярск), «Торпедо Москва-2», «Зоркий-Красногорск» (Московская область).

По такой же схеме - игра дома и игра на выезде - выступят 12 клубов подруппы № 2: «Текстильщик» (Иваново), «Тверь», «Муром» (Владимирская область), «Торпедо-Владимир», «Динамо-Вологда», «Спартак» (Кострома), «Динамо-2» (Москва), «Знамя Труда» (Орехово-Зуево), «Чертаново» (Москва), «Химик» (Дзержинск, Нижегородская область), «Чита», «Кайрат» (Москва).

После этого, уже весной 2023 года, сильнейшая шестерка команд подгруппы № 2 разыграет с шестеркой лучших подгруппы № 1 итоговые места с 1-го по 12-е. Остальные представители Второй группы поборются за 13-е - 24-е места. При этом состоятся только поединки дома и на выезде тех клубов, которые не встречались друг с другом на первом этапе чемпионата.

По словам начальника команды Сергея Родионова, состав коллектива практически сформирован. Но не исключено появление одного-двух новых игроков в линии защиты.

Контракт с последним новичком - воспитанником СШОР «Зенит» и петербургского «Локомотива» вратарем Филиппом Мараевым - был подписан клубом в начале июля. 20-летний голкипер минувший сезон провел в пятом по силе футбольном дивизионе Испании, выступая за «Бадахос Б».
7 июля вологжанам предстоит показать свою готовность к чемпионату в игре с ярославским «Шинником». А сезон ФК «Динамо-Вологда» начнет двумя домашними матчами. 16 июля «бело-голубые» принимают столичный «Кайрат», а 24-го выйдут на поле стадиона «Динамо» против ФК «Чита». В спортивных СМИ ходит немало разговоров о том, что москвичи и читинцы могут сняться с чемпионата еще до его старта. Однако на момент выхода нашей газеты оба клуба в разговорах с руководством динамовского коллектива подтвердили свои планы на визит в Вологду.

Первая выездная игра ФК «Динамо-Вологда» запланирована на 30 июля. Наша команда отправится в Дзержинск Нижегородской области в гости к «Химику».
 

Футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: