Обзор происшествий

Что случилось

Два человека погибли на пожаре в частном доме 17 апреля в деревне Ладыгино под Череповцом. Со слов соседей, пенсионеры-сожители любили выпить и курили в помещении.

В Междуреченском округе, недалеко от села Спас-Ямщики, 13 апреля вспыхнул гараж, принадлежащий 53-летнему мужчине. Кирпичное здание использовалось для ремонта техники. Огонь уничтожил КамАЗ, «Урал» и два трактора. Скорее всего, причиной ЧП стал дефект электрооборудования.

В Вологде 15 апреля из окна общежития на улице Горького выпала молодая женщина. Пострадавшую экстренно госпитализировали. По одной из версий, она пыталась спастись от мужа-тирана.

В областном центре взяли под стражу педофила, который прошлой осенью пытался изнасиловать 12-летнюю девочку. Школьнице удалось убежать. 49-летний подозреваемый оказался уроженцем Московской области. Его уже неоднократно судили, в основном за хищения.

Ранее судимый житель Череповца устроил нарколабораторию. У него и его подельников изъяли оборудование, прекурсоры и свыше 69 килограммов запрещенной «синтетики» общей стоимостью 277 миллионов рублей.

Дорожный патруль

В Череповце 16 апреля на улице Сталеваров 68-летняя пьяная женщина внезапно вышла на дорогу в неположенном месте. Чтобы не сбить ее, «Лада Приора» резко затормозила, из-за чего в нее врезался «хендай». От удара пострадала четырехлетняя дочь владелицы иномарки - ребенку вызвали скорую помощь.

Из зала суда

На скамью подсудимых попал 57-летний сокольчанин, утопивший супругу в ведре. Тело 44-летней женщины со следами насильственной смерти обнаружили этой зимой в частном доме на улице Западной. По версии следствия, нетрезвый мужчина в ходе ссоры столкнул супругу на пол, опустил ее голову в ведро с водой и держал тех пор, пока потерпевшая не захлебнулась.

Информация подготовлена по материалам ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: