Обзор происшествий

Что случилось

8 января на 25-м километре трассы Вологда - Медвежьегорск водитель «Киа Спортейдж», совершая обгон, выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус «Луидор 225001». От удара маршрутка вспыхнула и сильно обгорела. Никто из ее четырех пассажиров не пострадал. А вот 33-летний водитель иномарки и его пассажирки 1957 и 1999 годов рождения попали в больницу.

Утром 6 января на пятом километре дороги Череповец - Ирдоматка 71-летний владелец «Хендай Соляриса» не справился с управлением. Иномарку занесло в кювет и перевернуло на крышу, водитель скончался еще до приезда скорой помощи.

В Вытегорском районе 3 января погиб 35-летний водитель снегохода. На берегу озера Малое Положозеро он на скорости врезался в дерево и получил травмы, несовместимые с жизнью. 

Три человека погибли в поселке Тимошкино Бабаевского округа. Там 8 января загорелся двухквартирный дом на улице Ленина, в котором одна из квартир пустовала. После тушения огня пожарные обнаружили тела двух женщин 55 и 85 лет, а также труп 49-летнего мужчины. 10-летнюю девочку удалось спасти. 

Из зала суда

Мужчина, обвиняемый в убийстве известной вологодской радиоведущей, взят под стражу. Он полностью признал свою вину. Напомним, что трагедия произошла 3 января в Москве, куда 34-летняя вологжанка приехала на праздники со своим сожителем - 33-летним сыном бизнесмена-лесопромышленника из Кичменгского Городка. В тот день после новогодней фотосессии пара вернулась в арендованную квартиру. Вскоре соседи услышали крики о помощи и вызвали полицейских. К их приезду женщина была уже мертва, на ее теле эксперты насчитали около 30 колото-резаных ран. Сожитель на допросе отпираться не стал. Он рассказал, что был нетрезв, поссорился с девушкой, бросился на нее с ножом и нанес 30 ударов. Суд поместил мужчину в СИЗО до 3 марта. 

Информация подготовлена по материалам ИА «Вологда Регион»
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: