Оборона «сталеваров» заслужила похвалу тренера

После неудачного старта в чемпионате КХЛ хоккеисты Череповца, похоже, начинают показывать игру, которую от них ждут болельщики.

22 сентября. «Спартак» - «Северсталь» - 2:1 (0:0; 1:1; 1:0)
На московском льду в тот день встречались аутсайдеры Западной конференции КХЛ. Естественно, оба коллектива были настроены только на победу. Увы, в упорной борьбе желанные три очка достались спартаковскому коллективу.
Первый период получился безголевым. На 34-й минуте Череповец ушел в отрыв после гола в исполнении Андрея Шефера. За шесть секунд до начала второго перерыва счет стал равным - 1:1 - после весьма курьезного гола. В сутолоке у ворот Якуба Штепанека шайба сначала попала в конек череповецкого защитника Маттиаса Карлссона, а затем уже проверила на прочность сетку «сталеваров». Поймавший кураж «Спартак» в начале третьей двадцатиминутки вновь зажег красный свет за воротами «желто-черных».
Клуб из Вологодской области предпринимал попытки уйти от поражения, однако ни один из многочисленных бросков по спартаковским воротам так и не достиг цели. Не случайно пресса назвала этот поединок «матчем упущенных возможностей».
26 сентября. «Северсталь» - «Югра» - 3:0 (1:0; 1:0; 1:0)
А вот серию из четырех домашних поединков подопечные тренера Вацлава Сикоры начали с красивой победы над одним из лидеров «Востока» - «Югрой».
За 60 минут игрового времени в воротах представителей Ханты-Мансийска побывало три шайбы - по одной на каждый период. На 11-й минуте Дмитрий Кагарлицкий выдал идеальный пас Евгению Монсу - 1:0. В середине второй двадцатиминутки уже Монс дал возможность Кагарлицкому отметиться в чужих воротах. Гости попробовали перехватить инициативу, однако надежно сыграла наша защита. На высоте был в тот день и пан Штепанек.
Окончательно вопрос о победителе был снят в середине третьего тайма, после того как другой чех, Мирослав Блатяк, отправил шайбу в нижний угол ворот «Югры». Этот гол стал для иностранного легионера первым в его «сталеваровской» карьере.
На послематчевой пресс-конференции Вацлав Сикора поблагодарил за игру линию обороны «Северстали». Он отметил, что вся команда приложила усилия к тому, чтобы одержать важную, в первую очередь в психологическом плане, победу.