Обманутые дольщики Вологодского района получили помощь от местной и областной власти

Найдены пути решения проблем обманутых дольщиков, заплативших за квартиры в поселках Кувшиново и Алексино Вологодского района. Некоторые ждут свои квартиры уже практически полтора года. 
В середине весны совместными усилиями правительства области, администрации Вологодского района и инициативной группы дольщиков было возобновлено строительство дома № 2 по улице Сосновой в поселке Кувшиново. Сейчас, по словам подрядчика, дом находится в завершающей стадии строительства. Этому предшествовала большая работа: совещания с застройщиком, банками, встречи с дольщиками, практически ежедневные выезды на объект, поиски нового подрядчика… Но уже совсем скоро люди, ждавшие свои квартиры более года, получат обещанное жилье. 
- Я благодарю за неоценимую помощь правительство Вологодской области, особенно заместителя губернатора Антона Викторовича Кольцова, - комментирует руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников. 
Более сложная, но тоже небезвыходная ситуация сложилась с домом № 6/8 по улице Сосновой, который должны были сдать в конце 2016 года. Застройщик - тот же, что и у соседнего дома № 2. Сейчас уже найдены подрядчик и инвестор, готовые приступить к достройке, определена стоимость работ, необходимых для завершения строительства. 6 июля, в 18 часов, состоится общее собрание дольщиков, на котором им будет предложена схема достройки дома. При положительном решении строительство возобновится в ближайшее время. 
Непростая ситуация сложилась и в поселке Алексино, однако из нее пути выхода тоже есть. Усилиями областного правительства и администрации района был найден инвестор, готовый достраивать дом № 4 по улице Радужной и дом № 1 по переулку Алых роз. Сейчас юридические отношения застройщика и инвестора находятся в стадии оформления. 

Лия ГАЛОСОВСКАЯ

Дольщики Жилье Вологодский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: