Новые автобусы отвезут пассажиров в Белозерск и Кириллов

statics/images/arcticles/112020/03112020x0c0b9ca2.jpg
Новые череповецкие автобусы будут работать и на междугородных рейсах.
Фото с сайта cherinfo.ru
statics/images/arcticles/112020/03112020xc6e7dbdc.jpg
В Череповце полным ходом идет замена остановочных павильонов.
Кадр с видео 35ТВ
Сразу 20 новых автобусов, которые будут работать как на внутригородских, так и междугородных маршрутах, пополнили на днях автопарк Череповца. 
По словам мэра города Вадима Германова, три новых туристических автобуса «Хайгер» приобретены за счет муниципального бюджета и будут использоваться на междугородных направлениях. В этих пассажирских машинах - удобные сиденья с регулировкой спинки, климат-контроль и USB-порты для зарядки гаджетов. Планируется, что данные автобусы будут задействованы на перевозках в Вологду, Белозерск и Кириллов.
А вот 17 новых городских автобусов, полученных благодаря одной из подпрограмм проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», работают на газомоторном топливе. В каждом таком автобусе - 28 посадочных мест, а максимальная вместимость рассчитана на 108 пассажиров. В ближайшие дни после оформления всех необходимых документов в ГИБДД пассажирские машины выйдут на линию. 
Интересно, что информация о поступивших в город автобусах практически совпала еще с одной транспортной новостью из Череповца - здесь уже появились или вот-вот появятся сразу несколько новых остановочных павильонов: на перекрестке Олимпийской улицы и проспекта Победы, на улицах Жукова и Наседкина. Стоимость каждого павильона - примерно 220 тысяч рублей.
- Наравне с городом заменой остановок занимается бизнес. Есть заявки от организаций, которые хотят установить новые павильоны вблизи своих предприятий, - рассказал заместитель начальника департамента ЖКХ мэрии Череповца Анатолий Вересов. 
Так, обновлением остановок в Северном микрорайоне занимается фанерно-мебельный комбинат. Причем места, где появляются такие павильоны, заранее согласовываются и с властями города, и с жителями.
Максим ВОЛОДИН 
совместно с ИМА «Череповец»
Транспорт Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: