Начинается ремонт дорог и мостов

Общая протяженность отремонтированных участков региональных дорог в 2018 году составит 117,1 километра. Об этом на минувшей неделе рассказал новый начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев.
- Конечно, в первую очередь мы обращаем внимание на наиболее проблемные участки - это трасса на Великий Устюг. На участке Чекшино - Тотьма - Никольск уже ведутся работы по восстановлению дорожного покрытия. Точно такие же работы запланированы на участке Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг летом. Также в плане - дорога Урень - Шарья - Никольск - Котлас в Кичменгско-Городецком районе. Здесь заложено около 100 миллионов рублей на то, чтобы отремонтировать наиболее разрушенные участки, - рассказал Андрей Накрошаев. - Проблемной у нас является и дорога Сокол - Харовск - Вожега. В этом году очень много пучинных образований - мы ведем все необходимые работы по устранению дефектов. Как только грунт стабилизируется, приступим к асфальтированию самых проблемных мест - примерно в первой декаде июня. Кроме того, в 2021 - 2025 годах запланирован капитальный ремонт этой дороги на средства областного бюджета.
В 2018 году также продолжатся работы по капитальному ремонту моста через реку Пельшму на автомобильной дороге Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг в Тотемском районе. Начнут ремонтировать подъезд к Кириллову, трассу Нюксеница - Брусенец - Игмас, мосты через реку Сухону на дороге Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг в Нюксенском районе и через Кубену на участке Василево - Устье в Усть-Кубинском районе.
Кроме того, в текущем году планируется отремонтировать «картами» 40 километров областных дорог во всех районах - в рамках выполнения работ по содержанию региональной сети, а также 68,1 километра - за счет средств ООО «Газпром Инвест» в Сокольском, Тотемском, Нюксенском, Грязовецком, Междуреченском и Тарногском районах. 
Всего в региональном дорожном фонде в нынешнем году заложено около 5,7 миллиарда рублей - они будут направлены на строительство и реконструкцию дорог, на капитальный ремонт и содержание трасс Вологодчины, сообщает пресс-служба правительства 
области.
Алексей СМИРНОВ
Инфраструктура

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: