Началось строительство моста через Шограш

На Вологодчине стартовало возведение моста через реку Шограш и нового путепровода для проезда сельхозтехники. Эти работы являются частью мероприятий по строительству заключительного этапа обхода Вологды.
Технические вопросы, возникающие при возведении IV очереди дороги, обсудили на минувшей неделе на рабочем совещании. Речь шла о строительстве и реконструкции автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» на участке с 448 по 468-й километр. Трасса проходит от Москвы через Ярославль и Вологду до Архангельска. В настоящее время работы по отсыпке автодорожного полотна выполнены на 30%.
- Этот проект является одним из приоритетных для правительства Вологодской области. Он находится под личным контролем главы региона Олега Кувшинникова и направлен, в том числе, на выполнение федерального плана реконструкции и развития автомобильных дорог, утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным, - отметил заместитель губернатора Виталий Тушинов. - Реализация проекта позволит исключить движение транзитного транспорта по магистралям Вологды и улучшит экологическую и автодорожную ситуацию в самом городе.
Напомним, что в настоящее время уже введены в эксплуатацию I, II, и III очереди дороги. Строительство недостающего звена обхода Вологды позволит связать три автомобильные дороги общего пользования федерального значения (М-8 «Холмогоры», А-114 «Вологда - Новая Ладога» и А-119 «Вологда - Медвежьегорск»).
Дороги Инфраструктура

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: