На Вологодчине произошло несколько серьезных ДТП

Конец рабочей недели в регионе был отмечен рядом серьезных аварий с тяжелыми последствиями.

Конец рабочей недели в регионе был отмечен рядом серьезных аварий с тяжелыми последствиями. 
29 июля в связи с ДТП на 234-м километре автодороги Вологда - Новая Ладога было временно остановлено движение. Об этом на своей странице в социальной сети сообщила менеджер по связям с общественностью Упрдор «Холмогоры» Елена Москалева.
Авария в Устюженском районе случилась из-за того, что водитель легкового автомобиля при обгоне задел по касательной фуру, которая загорелась. Пострадали водитель и пассажир легковушки. На место происшествия были вызваны спасатели, сотрудники ГИБДД и дорожных служб. 
В тот же день четыре человека пострадали в Великоустюгском районе. ДТП спровоцировал 17-летний подросток без прав за рулем «Фольксвагена». Он выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус «Опель», а затем легковушка улетела в кювет.
Оба водителя и два пассажира «Фольксвагена» - 18-летняя девушка и 20-летний юноша - получили различные травмы.
В субботу произошло несколько ДТП с участием мотоциклистов. Так, на территории Вологодского района нетрезвый 36-летний водитель мотоцикла «Восход» не справился с управлением и врезался в столб. При столкновении пострадал и он сам, и его пассажир. У обоих - сотрясение мозга и переломы шейных позвонков. Виновник аварии не имел права на управление транспортом и мчался без мотошлема, сообщает Управление ГИБДД УМВД России по Вологодской области. Во втором ДТП последствия были еще тяжелее: в Кадуе в тот же день около 11 часов вечера 21-летний водитель «Мерседеса» повернул налево с нарушением прав и врезался в мотоцикл, который ехал прямо. В итоге пассажир мотоцикла, 24-летний мужчина, впал в кому - с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и переломом костей свода черепа его госпитализировали. Водитель мотоцикла получил сотрясение мозга и вывих бедра. Как установили госавтоинспекторы, мотоцикл двигался с выключенными фарами, оба мужчины находились на нем без шлемов, а водитель ранее уже был лишен прав.
А в воскресенье пять человек пострадали в ДТП на 481-м километре автодороги Москва - Архангельск, на территории Вологодского района. 
48-летняя водитель автомобиля «Шкода Октавия» не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем «ВАЗ-21150» под управлением 31-летнего череповчанина. В результате, как сообщает УГИБДД УМВД России по Вологодской области, травмировались все, кто находился в транспортных средствах.
За прошедшие выходные на территории Вологодской области зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 31 человек получил травмы, в 171 ДТП люди не пострадали. 95 водителей попались пьяными, 63 - без прав. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: