На Вологодчине отпечатали почти миллион бюллетеней

18 марта в регионе откроется ровно 1000 избирательных участков для выборов Президента.
Подавляющее большинство вологжан уже получили письменные уведомления с номером и адресом своего участка для голосования. Если по какой-то причине этого не было сделано, узнать всю необходимую информацию можно по «горячей» телефонной линии облизбиркома (8172) 230-240 либо через сервис «Найди свой избирательный участок» на официальных сайтах ЦИК или областной избирательной комиссии (третья «иконка» сверху под электронными часами с обратным отсчетом времени до начала выборов). Избирательные участки будут работать с 8 до 20 часов. 
Всего для проведения избирательной кампании на территории области уже отпечатано 953 730 бюллетеней. Как сообщили нам в облизбиркоме, не позднее чем за один день до дня голосования бюллетени будут переданы в участковые избирательные комиссии, где в качестве дополнительной защиты от подделки на них будут наклеены специальные марки, поставлены печать и подписи двух членов УИК. 
Фамилии кандидатов в избирательном бюллетене размещены в алфавитном порядке. Напомним, что кроме действующего Президента Владимира Путина, который идет на выборы как самовыдвиженец, борьбу ведут представители семи политических партий: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия Роста») и Григорий Явлинский («Яблоко»). 
Как разъясняют в ЦИК России, в квадратике напротив фамилии выбранного кандидата можно поставить любой знак, но лучше всего галочку или крестик - они лучше заметны при подсчете голосов. Если будут отмечены два или более квадрата, ваш бюллетень посчитают недействительным. По этой же причине не следует вычеркивать непонравившихся кандидатов или ставить кому-то одному плюс, а всем остальным минус - в этом случае ваш голос также не будет учтен. Кстати, если избиратель случайно ошибся, поставив галочку не туда, куда хотел, но еще не успел опустить бюллетень в ящик, он вправе обратиться в участковую избирательную комиссию. Испорченный бюллетень должны изъять, а взамен выдать новый. 
Напомним, что для победы уже в первом туре кандидату необходимо набрать более 50% голосов. 
Выборы-2018

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: