На улицах областной столицы стало меньше урн!

Жители Вологды и ее гости обратили внимание на чистоту улиц города.

Жители Вологды и ее гости обратили внимание на чистоту улиц города.
«Раньше урн было больше, практически на каждом перекрестке были урны-держатели, и люди стали меньше мусорить. Тем более что и улицы наши стали красивее, бросить бумажку или окурок на тротуар уже рука не поднимается. В этом году не то что на перекрестках, около многих остановок урны поисчезали. Куда бросить подер­жанный билет? Нести с собой? Люди бросают их тут же, у остановки. К примеру, второй год нет урны на конечной остановке «Улица Возрождения», где останавливаются автобусы маршрутов № 19, 22, 32, 4 и другие. Поэтому там вечная помойка. В самом центре - у остановки на улице Герцена, 14 (напротив магазина «Вологодские продукты») - урна тоже исчезла. Куда смотрят представители городского коммунального хозяйства? Пусть проедут с рейдом». 
Анна Смирнова, Вологда
Обращение вологжанки мы довели до сведения производственного отдела МУП «Зеленстрой». Урны обещали поставить. Со своей стороны заметим, что такие «сигналы» свидетельствуют о повышении культурного уровня людей, стремлении к соблюдению чистоты и порядка там, где они живут. 
Как следует из санитарных правил содержания территории населенных мест: «На всех площадях, в садах, парках, на вокзалах, в аэропортах, на пристанях, рынках, остановках городского транспорта и других местах должны быть выставлены в достаточном количестве урны. Расстояние между урнами определяется организациями коммунального хозяйства в зависимости от интенсивности использования магистрали (территории), но не более чем через 40 метров - на оживленных  и 100 метров - на малолюдных. Обязательна установка урн в местах остановки городского транспорта. Очистка урн должна производиться систематически по мере их наполнения. За содержание урн в чистоте несут ответственность организации, предприятия и учреждения, осуществляющие уборку закрепленных за ними территорий». 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: