На питание школьников направят еще 150 миллионов

В областном центре увеличили расходы городского бюджета. Дополнительные средства будут направлены на инфраструктурные проекты, а также на обеспечение учеников школ бесплатным горячим питанием.

Благодаря поступлениям федеральных и областных средств удалось увеличить расходы бюджета на 1 миллиард 300 миллионов рублей, сообщает пресс-служба городской администрации. Большую часть ассигнований направят на инфраструктурное развитие Вологды. Так, на 2021 год в казне запланировано 834 миллиона рублей для строительства улицы поэта Александра Романова. 
На организацию бесплатного горячего питания школьников дополнительно выделено 154 миллиона рублей. В Вологде питанием в учебных заведениях обеспечены 
19 тысяч детей и подростков. Это все ученики младших классов, а также школьники с ограниченными возможностями здоровья. Напомним, что обеспечить горячим питанием всех школьников начальных классов в соответствии с задачей, поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным, нужно было до 1 сентября 2023 года. Вологодская область по поручению губернатора Олега Кувшинникова эту задачу выполнила еще в прошлом году.
Еще одна расходная статья городского бюджета - доплаты педагогам за классное руководство. На эти цели в казне заложено дополнительно 138 миллионов рублей.
Кроме того, депутаты Вологодской городской Думы расширили меры социальной поддержки для медицинских работников. 

Артем ПОМЯЛОВ
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: