На картинах детей - красота Русского Севера

statics/images/arcticles/052018/23052018x8cabf1fa.jpg
Ангелина Тымчак. «Церковь Дмитрия Прилуцкого в Вологде».
statics/images/arcticles/052018/23052018xce47a292.jpg
Данила Снегирев. «Поморы».
Всероссийская выставка-конкурс детского художественного творчества «Красота Русского Севера» начала свою работу в экспозиционных залах Музейно-творческого центра «Дом Корбакова».
Этот совместный проект Вологодской художественной школы имени Владимира Корбакова и Вологодской областной картинной галереи уже давно по географии участников вышел на межрегиональный уровень. В конкурсе 2018 года приняли участие более 700 детей и подростков в возрасте от шести до 16 лет из 44 детских художественных школ и школ искусств 24 регионов России.
В экспозиции представлены лучшие живописные, графические и декоративные произведения детей, выполненные в техниках гуаши, акварели, пастели, линогравюры, батика и витража. 
- Новая тематическая выставка - своеобразная красочная летопись Русского Севера, созданная детьми. В пейзажах нашли свое отражение удивительные уголки природы и уникальная архитектура заповедной территории. Разнообразные сюжетно-тематические композиции посвящены историческим событиям и современности, повседневной жизни и праздникам, традиционному быту и народным промыслам, искусству и культуре региона, - рассказала сотрудник картинной галереи Мария Чуркина.
Выставка «Красота Русского Севера» будет работать в Вологде до конца августа.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: