На должность мэра Череповца появился первый кандидат

statics/images/arcticles/102019/09102019x0b7ae52b.jpg
Вадим Германов первым представил в мэрию пакет документов, необходимых для участия в конкурсе на замещение вакантной должности.
Фото cherinfo.ru
Гендиректор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов представил в мэрию Череповца пакет документов, необходимых для участия в конкурсе на должность мэра города металлургов. 
Напомним, что экс-мэр Череповца Елена Авдеева была делегирована в верхнюю палату Парламента страны по решению вновь избранного губернатора Олега Кувшинникова. Сенатор от Вологодской области вошла в состав комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Решением Череповецкой городской Думы от 
18 сентября полномочия мэра были досрочно прекращены. В связи с этим депутаты приняли решение о назначении конкурса на замещение ставшей вакантной должности.
Право на участие в конкурсе имеют граждане, достигшие возраста 18 лет, с высшим образованием (не ниже уровня специалитета, магистратуры), имеющие не менее четырех лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направления подготовки, а также стаж работы на руководящей должности не менее трех лет. Первым, кто представил в мэрию города все необходимые документы, оказался генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов. Отметим, что документы для участия в конкурсе принимаются до 17 октября. С 18 до 24 октября бумаги будут проверять на полноту, достоверность и соответствие кандидата квалификационным требованиям. Потом их направят в конкурсную комиссию, где будет принято решение о допуске человека к участию в конкурсе. В пятницу, 25 октября, специальная комиссия рассмотрит программы развития города, представленные всеми заявившимися кандидатами. По результатам конкурса комиссия представит Череповецкой городской Думе кандидатов для принятия решения о назначении на должность мэра города.
Это не все новости о перестановках в Череповецкой мэрии. Начальник департамента ЖКХ Артем Соколов принял решение покинуть муниципальную службу - об этом он сообщил сразу после завершения отпуска. С 7 октября обязанности начальника департамента ЖКХ мэрии Череповца исполняет Юрий Бабич.
Кроме того, покидает мэрию и начальник транспортного отдела Антон Симанов - он также написал заявление об отставке по собственному желанию, сообщает портал cherinfo.ru.
Дарья ПАУТОВА, Андрей ИВАНОВ
Череповец Мэр

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: