Коротко об актуальном

С учетом растущего спроса на поездки в летний период назначаются сезонные поезда для доставки пассажиров на курорты побережья Черного моря и обратно. Как сообщает пресс-служба Северной железной дороги, в настоящее время назначены проходящие через Вологду поезда № 261/262 «Архангельск - Адлер», № 282/281 «Череповец - Адлер». 

Пики весеннего половодья на Вологодчине пройдены, сообщил в ходе оперативного совещания в правительстве области председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Алексей Зотов. При этом возможны незначительные колебания уровней воды в водоемах, так как, по прогнозам, в некоторых районах на неделе возможны дожди.

Две вологодские компании вошли в число лучших в конкурсе Фонда содействия инновациям «Коммерциализация-2021». Их проекты будут поддержаны грантами в размере 25 миллионов рублей. Речь идет о Вологодском заводе молочных машин и пищевого оборудования, а также череповецкой компании «Техноперспектива», организующей серийное производство мобильных сваебойных установок.

Дети-инвалиды и ребята, получающие пенсию по потере кормильца, устроившись на работу в летние каникулы, продолжат получать социальную доплату к пенсии. Ранее при трудоустройстве они ее лишались. Это стало возможным благодаря вступившим в силу изменениям в российском законодательстве.

Новый пожарный автомобиль и аварийно-спасательное оборудование получила противопожарная служба Вологодской области. Общая сумма вложений регионального бюджета в современную технику составила порядка 8,3 миллиона рублей.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: