Конкурс «Дай лапу, друг!» завершился

До подведения итогов конкурса фотоснимков четвероногих питомцев остались считанные дни. Не пропустите! Победителей, как всегда, ждут призы и дипломы от «Красного Севера».
 
Наш любимец - немецкая овчарка Форвард. Взяли мы его маленьким пушистым комочком, похожим на медвежонка. Форд очень любознательный пес и очень хороший охранник, любит играть с нами. Мы счастливы, что он появился в нашей семье!
Кирилл МЕЛЬНИКОВ, Вологда
 
Более трех лет в нашем поселке активные женщины занимаются скандинавской ходьбой. В любую погоду они выходят на тропу здоровья, и всегда их сопровождает верный и преданный друг Дин.
Евгения ШИЛОВА, поселок Бушуиха, Грязовецкий район
 
Наша Рикки хоть и маленькая, но большая модница! 
Сандра Альгирдо Аронова
 
Этот сюжет я подсмотрела однажды из окна. Фотография получилась плохая, поэтому воспользовалась интернет-ресурсом на эту тему. Ее посылаю на ваш адрес, так как в «ВКонтакте» меня нет. Этого пса ворона заприметила давно. Чем он ей приглянулся - трудно судить. Но каждое утро поджидала его у дома. Она знала, что хозяева должны были выпустить собаку на прогулку. 
Старый пес «гулял» всегда на крыльце подъезда, так как у него болели лапы. Лежал, грелся на солнышке и отдыхал, о чем-то думая. Тут появлялась она, та самая назойливая птица, которая донимала его в последнее время. Он не понимал, что ей от него все-таки надо, но старался быть дружелюбным. Когда она подходила к нему совсем близко и иногда пыталась клюнуть, он ей приветливо помахивал хвостом, как бы говоря, что он незлой. Ворона, видимо, это тоже понимала, но ей уж очень хотелось, чтобы пес стал громко лаять, побежал за ней, стал догонять… И вот тогда бы она применила свою самую главную хитрость - быстро бы взлетела на дерево и уже оттуда наблюдала за тем, как собака бесится и не может ее достать!
Но все всегда заканчивалось одинаково: хозяева, услышав лай своего питомца, открывали дверь в подъезде, и пес уходил. Вороне ничего не оставалось делать, как тоже лететь по своим делам до следующей встречи…
Галина Владимировна СМИРНОВА, Вологда 
 
Что такое год Собаки?
Это самый добрый год!
Он приходит верным другом -
Друг мне лапу подает.
Друг заботливый и нежный -
Мой породистый бульдог.
И его как маму любит
Даже наш малышка-кот!
Друг всегда со мной играет -
Это видят все вокруг!
И за шалости прощает,
И за двойку не ругает.
Он мой самый лучший! Друг!
А еще у бабушки второй год живет черный ворон Карл Семнадцатый, которого мы с товарищем отбили от злых собак. Около года живет и чайка Манюня, которая была ранена и не может летать. Мы с братом заботимся о всей живности!
Андрей САНДАКОВ, Великий Устюг
Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: