Хроника

statics/images/arcticles/042023/19042023x4c8d2b44.jpg
В Харовске более 50 участников из 14 первичных ветеранских организаций собрали соревнования по русским шашкам.

Шашечный турнир

Харовск. Более 50 участников из 14 первичных ветеранских организаций собрали соревнования по русским шашкам, входящие в программу окружной спартакиады ветеранов. Открывая состязания, председатель районного совета ветеранов Ангелина Шабунова напомнила, что в этом году в зачет спартакиады проводятся турниры по семи видам спорта, в том числе по дартсу, лыжным гонкам и стрельбе из пневматической винтовки. Что же касается шашечных состязаний, то победителями стали представители Михайловской первичной организации, второе и третье места разделили ветераны Разинской первички и команда налоговой инспекции.

Праздничный вечер

Череповецкий район. Празднично-танцевальным вечером под самоговорящим названием «Для тех, кто не считает года» отметили 20-летие со дня создания своей первичной организации ветераны деревни Климовское. На вечере присутствовали глава Череповецкого района Надежда Малкова и председатель районной организации ветеранов Нина Бедовая. Поздравления и добрые пожелания в адрес юбиляров звучали от всех многочисленных гостей праздника.

Путешествие


Фото с сайта commons.wikimedia.org

На родине поэта Сергея Есенина в Рязанской области побывала большая группа ветеранов из разных районов, входящих в региональное отделение Союза пенсионеров России. Вологжане совершили обзорную экскурсию по Рязани, а также посетили родительскую усадьбу Есениных в селе Константиново и земскую школу, где учился поэт.

Максим ВОЛОДИН

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: