К отъезду в отпуск нужно готовиться заранее

Когда едешь на море, важно не только положить в чемодан вечерние платья и свериться со списком «предотпускных» дел. Себя готовить к отпуску тоже необходимо, чтобы не вернуться оттуда с выцветшими тусклыми волосами, морщинками и неровным загаром. Вот несколько простых процедур, которые помогут избежать неприятных сюрпризов.
Помните, сколько неприятностей доставляют длинные, нерасчесанные волосы, особенно тогда, когда ими просто некогда заниматься? В связи с этим обязательно подстригите волосы перед отпуском. Если делаете стрижку, то выбирать стоит такую, которая не требует ежедневной укладки.
Не лишним будет и окрасить волосы. Сделайте это примерно за две недели до предполагаемой даты поездки на море. Тогда цвет лучше закрепится: если и выгорит на солнце, то несильно, к тому же не смоется морской водой.
Рекомендуем сделать маникюр и педикюр. Эти процедуры рекомендуют провести примерно за неделю до отъезда. Предупредите мастера, что отправляетесь в отпуск, он предложит лак с защитой от ультрафиолетового излучения. А вот от наращивания ногтей лучше отказаться, так как в случае «поломки» придется искать мастера уже на курорте.
Еще один важный совет - чтобы загар лег ровно, получился красивым, кожу надо готовить заблаговременно. Она должна быть увлажненной, чистой и гладкой. Выбирайте маски и кремы, скрабы. Откажитесь от процедур, которые могут вызвать раздражение, в том числе и от химического пилинга, после которого не рекомендуют загорать один-три месяца. Лучше выбрать мягкое отшелушивание в домашних условиях.
Постарайтесь выделить время хотя бы для пяти-семи процедур в солярии. Они подготовят кожу к солнечным лучам, что поможет вам не только получить красивый ровный загар, но и обойтись без ожогов в первые дни.
Не забудьте протестировать солнцезащитную косметику. Если покупаете средство впервые, обязательно проведите тест на аллергию заблаговременно, чтобы в отпуске избежать неприятных сюрпризов. И на всякий случай окрасьте брови и ресницы, чтобы не беспокоиться на пляже о потекшей косметике.
Конечно же, приятно ловить на пляже восхищенные мужские взгляды, поэтому не забудьте подкорректировать фигуру. Самая простая диета - добавить в рацион больше фруктов и овощей, уменьшить количество мяса, сладостей и мучного. Вместо конфет и булочек лучше перекусывать сухофруктами, а вместо мяса налегайте на рыбу: она улучшает состояние волос и кожи.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: